Курское «Динамо» играет в гостях с УГМК

03.03.2020, 19.16
фото сообщества "ЖБК "Динамо" (Курск)" "ВКонтакте"

Завтра, 4 марта, в своём третьем матче турнира за 1-5-е места чемпионата России по баскетболу в женской Премьер-лиге курское «Динамо» встречается в Екатеринбурге с действующим чемпионом страны и лидером нынешнего первенства - местным УГМК.

Перед этой встречей команды в турнирной таблице имеют одинаковое количество очков, но при этом баскетболистки УГМК сыграли на один матч меньше. То есть для «лисиц» завтрашняя игра будет лишь второй в турнире за 1-5-е места. А в первой они в минувшее воскресенье, 1 марта, в подмосковном городе Видное разгромили местную «Спарту энд К» с более чем двукратным перевесом - 118:54. Обыграли баскетболистки из Екатеринбурга на первом этапе чемпионата и курское «Динамо», причём - дважды: сначала, 1 декабря 2019 года, в Курске на паркете Спортивно-концертного комплекса - 93:72, а затем совсем недавно, 16 февраля 2020 года, у себя в Екатеринбурге на площадке Дворца игровых видов спорта - 85:76. В промежутке между этими двумя поединками курянки русским составом 22 декабря 2019 года обыграли русский состав УГМК у себя в СКК в финале Кубка России - 84:71 и завоевали почётный трофей.

Говорить о большом турнирном значении завтрашней игры не приходится. Даже если динамовкам удастся победить в ней своих главных конкуренток, чтобы завершить «регулярку» на первом месте, нашим землячкам необходимо не только самим обыграть в заключительном домашнем поединке 14 марта «Спарту энд К» (она начнётся в СКК в 15.00), но и получить «подарок» от УГМК в виде поражений в двух оставшихся матчах с оренбургской «Надеждой» и красноярским «Енисеем». Однако это, как говорится, - из области фантастики, ибо уральский клуб по подбору игроков и по их трансферной стоимости значительно превосходит все остальные клубы Премьер-лиги. Но в завтрашнем матче наставник курянок Момир Тасич наверняка постарается опробовать какие-то тактические ходы с прицелом на будущую финальную серию «плей-офф» за золотые медали, в которой все ожидают именно дуэли УГМК - «Динамо» (Курск). В общем, как бы то ни было, а матч двух лидеров чемпионата России всегда интересен.

Игра УГМК (Екатеринбург) - «Динамо» (Курск) начнётся в 19.00 по уральскому времени (в 17.00 «по Москве»).

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть