В Курске приступили к ликвидации дорожных ям

02.03.2020, 23.20
фото с сайта Администрации города Курска

Чтобы обеспечить безопасность пешеходов, а также движения общественного и личного транспорта, в Курске приступили к ямочному ремонту проезжей части улиц и дорог.

Если летом ямочный ремонт дорог проводят с применением горячей асфальтобетонной смеси, то зимой - с использованием литой асфальтобетонной смеси, которую можно применять при температуре до – 10° С. Этот метод ремонта является достаточно эффективным, поскольку литой асфальтобетон имеет минимальную пористость, которая обеспечивает более длительный срок службы отремонтированного участка, пояснили в пресс-службе Администрации города Курска.

Объем запланированного ямочного ремонта составляет 1323 м². В настоящее время работа по приведению в порядок наиболее аварийных участков дорог ведётся на улицах Полевой, Маяковского, Октябрьской, Дубровинского, Малых, Марата, Дзержинского, Бойцов 9-й Дивизии, Аэродромной, Резиновой, Светлой, проспекте Кулакова, в 1-м Суворовском и во 2-м Воротнем переулках.

А как только погода позволит использовать горячую асфальтобетонную смесь, работы будут продолжены на тех участках автомобильных дорог, которые не попадут в федеральную программу «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть