Почти тысяча жителей города в Курской области полдня была без воды

02.03.2020, 22.37
фото с сайта ГУ МЧС России по Курской области

Сегодня, 2 марта, днём в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Курской области сообщили о повреждении участка водопровода по улице Курской в городе Щигры.

Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области, на место коммунальной аварии направили оперативную группу КЧС и ОПБ города Щигры, ОГ МПСГ по городу Щигры и Щигровскому району и аварийно-восстановительную бригаду ООО «ЩКС».

В зону отключения попали 12 улиц районного центра - Макарова, Пионеров, Мира, Горького, Толбухина, Новая, Пролетарская, Дачная, 1 Мая, Курская, переулки 1-й и 2-й Пионерские и Курский. Всего без холодной воды оставались 13 многоквартирных жилых двухэтажных домов и 316 домов частного сектора с общим количеством населения 912 человек, из них 214 детей.

Время окончания аварийных работ было объявлено 18:00, но ремонтная бригада справилась раньше. Та же пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области проинформировала, что по состоянию на 17:30 холодное водоснабжение потребителей восстановлено.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть