Куряне бьются за парковку под домом (ВИДЕО)

29.02.2020, 22.01

«Костьми лягу, но строителей не пущу!» - примерно такой крик души, в купе с угрозой «лечь под КАМАЗ» звучал от председателя ТСЖ дома номер 5 по проспекту Хрущева. Правда, со слов жильцов соседнего дома - номер три. Битва за возможность организовать парковку возле дома шла долго. Одни хотели возможность не месить грязь машинами, другие на этом месте желали «город-сад», с клумбами и прочей приусадебной ботаникой.

«Хотим парковку, почему, потому что все машины стоят здесь опять же, на дороге, все это мешает, ставить машины абсолютно негде. Так как у меня детки особенные, мне приходится бросать машину в соседних дворах, в грязь тоже не зайдешь»

ЕКАТЕРИНА ТОКАРЕВА – ЖИТЕЛЬ ДОМА №3 ПО ПРОСПЕКТУ Н. ХРУЩЁВА Г. КУРСКА

Однако, ни того ни другого руки сделать не доходили. Пока жильцы третьего дома, не скинулись ни не решили завезти щебня. За свой счет. Машины представитель соседнего ТСЖ обещалась не пустить.

«Мы не против зеленой территории, мы любим цветы, любим деревья, кустарники, всё это можно облагородить, посадить, ни и вот эта грязь, - получается ни зеленой территории, ни парковки, вся одна грязь, больше ничего»

ЕКАТЕРИНА ТОКАРЕВА – ЖИТЕЛЬ ДОМА №3 ПО ПРОСПЕКТУ Н. ХРУЩЁВА Г. КУРСКА

Тем не менее, после обращения в прессу-, жильцам третьего дома удалось дождаться отгрузки стройматериалов. А рьяный противник парковки, на месте не объявилась, как её порывы грудью закрыть путь самосвалам.

«Против у нас ТСЖ пятого дома, лично их председатель. Мы уже пытались один раз засыпать парковку щебнем, мы закупили это все за свои средства, жильцов пятого дома, все жильцы нашего дома согласны, подписаны. Но когда привезли щебень, стали выгружать поднялась паника, машины перекрывались, крик, вызывалась полиция и в общем-то вот приходится бороться. Жильцы пятого дома тоже ставят сюда машины, но мы машины знаем нашего дома, знаем машины того дома. Они ставят машины здесь, и я думаю, когда здесь будет парковка, машины будут с того дома стоять, я думаю, что там никто не против. Против лично она»

ЕКАТЕРИНА ТОКАРЕВА – ЖИТЕЛЬ ДОМА №3 ПО ПРОСПЕКТУ Н. ХРУЩЁВА Г. КУРСКА

Поставлена ли точка в вопросе делёжки общей придомовой территории покажет время.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Марина - 30.03.2020, 23.34 -
Почему из за машин у нас отбирают зеленые зоны. Есть стоянка рядом на Косухина. Может надо было раньше думать о том, куда ставить машину.Если не по карману стоянка или гараж, зачем портить жизнь соседям.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть