Курские школьники побывали на экскурсии в историческом здании города

28.02.2020, 22.26
фото с сайта Администрации Курской области

Сотрудники управления Администрации Курской области по охране объектов культурного наследия вместе с представителями Курского областного краеведческого музея организовали для учащихся лицея № 6 имени Героя Советского Союза Михаила Булатова и гимназии № 4 города Курска экскурсию в легендарный дом на улице Ленина, 69.

Мимо этого здания красивого здания каждый день проходят пешком, спеша по своим делам, или проезжают в автобусах и автомобилях тысячи курян, но далеко не все знают о том, какую историческую ценность оно представляет.

«Этот дом является объектом культурного наследия федерального значения. В 1905 году здесь проходили революционные митинги и массовые собрания трудящихся. 8 февраля 1943 года при освобождении Курска от немецко-фашистских оккупантов солдаты 322-й стрелковой дивизии водрузили на здании красный флаг», - рассказала начальник управления Ирина Мусьял.

В настоящее время в историческом здании располагаются городские учреждения столицы Соловьиного края, рассказали в комитете информации и печати Курской области.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть