Курская школа-интернат для детей с ОВЗ отметила 100-летие

28.02.2020, 22.10
фото с сайта Администрации Курской области

Сегодня, 28 февраля, в Свиридовском центре Курска прошли торжества в честь векового юбилея Курской школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Учеников и учителей поздравила с юбилеем учебного заведения председатель комитета образования и науки Курской области Наталья Пархоменко.

«Для истории 100 лет - всего лишь миг, а для многих поколений выпускников, ветеранов труда и нынешних учителей это незабываемое событие, которое дарит прекрасные воспоминания о ярких буднях и открывает новые страницы педагогической деятельности», - отметила Наталья Александровна и пожелала обучающимся и педагогам новых творческих свершений, профессионального роста, неиссякаемой энергии, душевных сил и процветания.

На сегодня в школе-интернате живут и учатся 110 мальчишек и девчонок ребят со всей территории Соловьиного края. Специалисты проявляют заботу о том, чтобы дети не только умели писать, читать и считать, но и овладели навыками коммуникации, научились самостоятельности, заняли активную жизненную позицию, выбрали профессию и нашли себя в ней. За 100 лет школа выпустила тысячи молодых людей, которые сегодня живут обычной жизнью. И это всё - благодаря упорному труду высокопрофессионального коллектива педагогов, сообщил комитет информации и печати Курской области.

К 100-летию со дня образования Курская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья отмечена благодарственным письмом Администрации Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть