Курские фермы засоряют экологию

28.02.2020, 17.43

Курским животноводческим хозяйствам еще раз напомнили о необходимости соблюдения ветеринарного и экологического законодательства.

Сотрудники Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям в очередной раз провели рейды по сигналам активистов межрегиональной экологической общественной организации «Зеленый Фронт» и выявили нарушения ветеринарного законодательства на животноводческих хозяйствах в Мантуровском районе. 

В последних числах января 2020 г. экоактивисты обнаружили на фермах в районе сел 2-е Засеймье и Куськино захламление территории коммунальными отходами, навозом. Надзорное ведомство подтвердило в ходе выездных проверок доводы активистов и приняли меры в отношении  ООО «СХК Мантуровский» и  КФХ Бочарова О.С. 

Управлением были выданы предписания об устранении ранее выявленных нарушений.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Ира - 28.02.2020, 20.24 -
Я даже не удивляюсь. Приезжайте в агрокомплекс Магсурово, только вокруг объедете и увидите такую же картину . Причём все знают, но ??? Горы: бетона, мешки от добавок к корму по всем посадкам разбросаны, кучи земли ( чернозём), глины, и всякий мусор от вёдер до обуви. Заросли бурьяна.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть