В Курске будут судить мужчину, угрожавшего детям пистолетом

28.02.2020, 15.50

Суд отказал в прекращении уголовного дела и применении меры уголовно-правового характера в отношении жителя Курска.

По версии следствия, 23 июня 2019 года 37-летний курянин во дворе своего дома, будучи в состоянии алкогольного опьянения, достал травматический пистолет и стал угрожать им малолетним детям. 

Действуя из хулиганских побуждений, он высказал им угрозы убийством и причинением тяжкого вреда здоровью, а также направил пистолет в область живота одного из детей, после чего произвел выстрел вверх.

После проведения проверки следователь Сеймского МСО СУ СК РФ по Курской области заявил в Промышленный суд ходатайство о прекращении уголовного дела и применения обвиняемому наказание в виде судебного штрафа. Но суд 17 декабря 2019 года отказал в удовлетворении ходатайства следователя.

26 февраля 2020 года Курский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу защитника обвиняемого и не согласился с его доводами, оставив постановление суда первой инстанции  без изменения.

- Органами предварительного следствия курянин обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.«а» ч.1 ст.213, ч.1 ст.119 УК РФ, а именно: в грубом нарушении общественного порядка, с применением оружия, и угрозе убийством и причинением тяжкого вреда здоровью, - сообщила Анна Полянская, сотрудник пресс-службы Курского областного суда.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть