В Курске раскрыто дело о трех велосипедах

28.02.2020, 10.52

Сотрудники курского уголовного розыска задержали 26-летнего мужчину, совершившего кражу из подсобки жилого дома в центре города. 

У жителя Курска обчистили кладовку. Злоумышленник сбил навесной замок и увел три велосипеда, прихватив электроинструменты и другое имущество. Потерпевший сообщил о краже в полицию. По одной из первых версий оперативников преступление мог совершить человек, знавший расположение помещений в доме, и, возможно, видевший хранившееся в подсобке имущество. В последствии эта догадка подтвердилась.

Полицейские выяснили, что в одной из квартир живёт женщина, ведущая антиобщественный образ жизни. Соседи сообщили, что недавно к ней приходил сын, ранее судимый молодой человек. При досмотре в квартире курянки было найдено всё похищенное из кладовки.

Подозреваемого задержали. Он признался в совершённом преступлении и рассказал, что чужое имущество собирался продать и на время спрятал у матери. 

- За кражу со взломом ему грозит до 5 лет лишения свободы, - сообщил Сергей Ружицкий, старший инспектор группы по связям со СМИ УМВД России по городу Курску. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть