В Курской области могут внедрить решения Московской электронной школы

27.02.2020, 23.27
фото с сайта Администрации Курской области

В Соловьином крае по приглашению Администрации Курской области два дня работали представители департамента информационных технологий города Москвы.

Как рассказали в комитете информации и печати Курской области, в ходе визита столичных гостей изучалась возможность внедрения в нашем регионе решений Московской электронной школы (МЭШ).

Московские эксперты посетили гимназии № 44 и № 25 города Курска, а также Косиновскую среднюю школу Курского района, где они пообщались с педагогами, рассказали о возможностях и преимуществах своего цифрового решения.

Итоги визита московские гости обсудили на расширенном совещании с заместителями губернатора Курской области Александром Чуркиным и Вячеславом Берзиным, руководителями отраслевых комитетов.

Московская электронная школа позволяет использовать в образовательном процессе все преимущества современных информационных технологий: вместо набитых учебниками портфелей учеников - цифровые материалы, вместо проверочных работ на листочках - интерактивные тесты на компьютере, а вместо плакатов на стенах и распечатанных картинок в руках учителя - мультимедийные сценарии. Упростить подготовку к занятию позволит разработанная обширная база готовых планов уроков и библиотека учебных материалов.

Благодаря достигнутой договоренности с правительством города Москвы, все решения могут быть переданы в Курскую область бесплатно. Разработчики этого проекта также готовы обучить курских учителей работе с ресурсом МЭШ.

«Элементы цифровизации в региональном образовании уже присутствуют. Так, во всех школах внедрены электронные журнал и дневник. Вместе с тем аналогичное решение МЭШ имеет ряд преимуществ: есть доступ к библиотеке, интерактивным урокам, что делает процесс обучения современным и привлекательным как для учителей, так и для школьников. Наша задача - найти конструктивный путь по интеграции московских решений в курскую платформу быстро и безболезненно», - прокомментировал Вячеслав Берзин.

Принято решение, что к 1 сентября текущего года в Соловьином крае будет запущен пилотный проект по внедрению решений МЭШ в одном из районов Курской области.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть