В Курске казенное учреждение недоплачивало водителю зарплату

27.02.2020, 15.21

Суд взыскал с организации заработную плату за выполнение сотрудником сверхурочной работы.

В 2018 году в ОКУ «Управление по эксплуатации гидротехнических сооружений Курской области» работал водитель по фамилии Царев. Мало того, что оформлен он был на зарплату ниже  МРОТ в Курской области, работал мужчина без учета работодателем сверхурочного времени. 

Оплату за сверхурочной работы учреждение не проводило, также как и отчислений страховых взносов в соответствующие фонды в спорный период. В суде было установлено, что в таких условиях курянин трудился с апреля по июль 2018 года.

Водитель подал на ОКУ «УЭ ГТС» иск в Курский районный суд, который требования Царева удовлетворил в полном объеме. С учреждения взыскана зарплата за отработанное сверхурочно время в размере 27 429 руб., также компенсация за задержку выплаты в размере 3 815 руб., компенсация морального вреда в сумме 10 000 рублей, оплата юридических услуг - 5 000  руб., оплата комиссии банка при оплате юридических услуг - 87  рублей.

Кроме того, суд обязал ОКУ «УЭ ГТС» заплатить в фонды взносы за Царева с учетом оплаты сверхурочной работы.

Курский областной суд оставил решение суда первой инстанции без изменения, сообщила пресс-служба Курского областного суда.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть