Курянин пытался убить экс-супругу цветочным горшком

27.02.2020, 11.58

13 февраля 2020 мировым судьей Сеймского округа г. Курска рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина, ударившего цветочным горшком свою бывшую супругу.

Инцидент произошел осенью прошлого года. Курская семейная пара после шестилетнего проживания в браке развелась, но отношения поддерживали почти 10 лет, причем дружеские. В тот день мужчина пришел в гости к своей бывшей, сели перекусить. 

Будучи пьяным, экс-муж по какой-то причине поскандалил с хозяйкой. Когда же словарный запас закончился, мужчина схватил цветочный горшок и с криками: «Я тебя сейчас убью!», ударил женщину по голове.

В суде 50-летний обвиняемый свою вину не признал, рассказав, что телесных повреждений бывшей супруге не причинял, угроз убийством не высказывал. 

Версия бывшего мужа заслуживает отдельного внимания. Как рассказал он в суде, потерпевшая сама причинила себе телесные повреждения. 

- Она упала на пол и сама ударилась лицом. Когда поднималась, вероятно, облокотилась о кресло, которое под ее тяжестью перевернулось, зацепив при этом цветочный горшок, упавший ей на голову, - пояснил бывший муж.

После его слов так и хочется дописать - «и так восемь раз подряд». 

- Приговором суда обвиняемый признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.119, п.«в» ч.2 ст.115 УК РФ. Ему назначено наказание в виде 320 часов обязательных работ, - рассказала KURSKCITY сотрудник пресс-службы Промышленного суда Наталья Чеканова.

Заявленный потерпевшей гражданский иск был удовлетворен частично, в качестве компенсации морального вреда с обвиняемого в пользу потерпевшей взысканы деньги.

Кроме того, за потерпевшей признано  право на удовлетворение гражданского иска о возмещение материального ущерба в порядке гражданского судопроизводства.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке. 
После такого исхода, вряд ли у бывших супругов останутся дружеские отношения. Ведь бьет, не всегда означает - любит. Даже, если бьет цветами.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть