В Курской области обсудили развитие туризма

26.02.2020, 17.39

Сегодня губернатор Роман Старовойт провел заседание координационного совета по туризму в регионе. Участие в мероприятии принял глава города Курска Виктор Карамышев. 

В настоящее время разработана стратегия развития туризма в Курской области до 2030 года. Регион располагает большим потенциалом для развития внутреннего и въездного туризма. Наиболее востребованными остаются маршрут по Северному фасу Курской Дуги, посещение Марьино и Рыльска, Коренной пустыни.

Курск относится к древнейшим городам России и имеет почти тысячелетнюю историю. На его территории сохранились яркие образцы памятников архитектуры, истории, которые включены в различные туристические маршруты.

Сотрудниками Центра историко-культурного наследия разработано и проводится около 40 тематических экскурсий по городу. В прошлом году проведено 156 мероприятий, 161 экскурсия, с общим количеством участников порядка 9000 человек.

Курск интересен туристам не только из российских городов. В областной центр приезжают туристические группы их Казахстана, Белоруссии, Литвы, Украины, Молдовы, Киргизии, Сербии, США, Бельгии, Голландии, Австралии, Новой Зеландии, Израиля, Китая, Бразилии, Франции, Германии, сообщает пресс-служба обладминистрации.

В администрации города создан отдел инвестиционной политики и развития туризма, основными направлениями работы которого в соответствии станут: разработка бренда и дизайн-кода областного центра, формирование единой базы объектов туристической инфраструктуры; сохранение и восстановление памятников истории и культуры, развитие культурно-исторического туризма; и много другое.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть