Куряне поучаствуют в разработке федеральной стратегии развития спорта

26.02.2020, 23.00
фото с сайта Администрации Курской области

Председатель комитета по физической культуре и спорту Курской области Алексей Спиридонов стал участником стратегической сессии «Стратегия развития спорта 2030», которая прошла в Москве.

По сообщению комитета информации и печати Курской области, её организаторами выступили Межведомственный проектный офис и АНО «Спортивная страна», Национальное агентство социальных коммуникаций и Минспорт.

На сессии обсуждали модель развития спортивной отрасли до 2030 года по девяти направлениям, участники вносили свои предложения. Озвученные инициативы передали в Совет при Президенте России по развитию физической культуры и спорта. Касались эти предложения спортивной экономики и увеличения доли малых и средних предприятий в отрасли спорта, строительства инфраструктуры, цифровизации, подготовки спортивного резерва, деятельности общественных и профессиональных организаций.

«По итогам стратегической сессии в Минспорте будут созданы рабочие группы, куда в том числе войдут и представители Курской области», - отметил Алексей Спиридонов.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть