Курян продолжают штрафовать за нелегальную парковку

25.02.2020, 17.53

В Курске продолжается работа по контролю за санитарным состоянием территорий улиц и дворов, выявлению бесхозных объектов, транспортных средств, припаркованных на газонах.

Сотрудники администрации Сеймского округа в течение минувшей недели провели 12 рейдов по несанкционированной парковке автомобилей на газонах в районе улиц Ольшанского, Дейнеки, Серегина, Магистрального проезда, Менделеева, Юности, Сумской, Литовской, Парковой, Широкой, Харьковской, Обоянской. Составлено восемь протоколов, направлено 10 приглашений для составления протокола об административном правонарушении, в отделы полиции направлено два обращения для установления владельцев автомобилей для привлечения их к административной ответственности, сообщает пресс-служба мэрии.

Выдано четыре уведомления о необходимости демонтажа незаконной рекламы. Проведено три рейда по выявлению несанкционированной торговли, в результате которых составлено восемь протоколов.

Административная комиссия Железнодорожного округа с 17 по 21 февраля приняла 15 материалов об административных правонарушениях: это незаконная реклама, торговля в неустановленных местах, нарушение правил парковки. 

Всего с января по февраль 2020 года представители администрации Железнодорожного округа совместно с сотрудниками Железнодорожного отдела полиции провели 15 рейдов по установлению владельцев транспортных средств, паркующих свои авто на газонах, составлено 25 протоколов, сумма вынесенных штрафов - 6000 рублей.

В Центральном округе Курска в ходе рейдов выдано два уведомления по благоустройству придомовых территорий многоквартирных домов, 13 - по благоустройству частного сектора, составлено 4 протокола по факту парковки на газоне, по еще 28 случаям нарушений правил парковки автомобилей направлены письма в УГИБДД России по Курской области для установления собственников с последующим составлением протоколов об административном правонарушении.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (5)
Igor - 26.02.2020, 13.14 -
К.Маркса, тротуар около дома 25, весь заставлен. А вот вопрос, - а не проще не доводить до эвакуации? Сплошные и временные и материальные затраты без отдачи. Почему нельзя предупреждать незаконную парковку, путем установки ограничителей, таких как желтые полужопия, как на парковке у известного магазина на Энгельса?.
Татьяна - 26.02.2020, 09.26 -
Ул. Димитрова 95 вместо газона сплошная автопарковка
Лидия - 25.02.2020, 22.13 -
Скоро похоже водители и вовсе перекроют дорогу до самой улицы Ленина!
Гость - 25.02.2020, 20.46 -
Сотрудники администрации с закрытыми глазами похоже проводят рейды,или чисто символически ,для галочки, судя по результатам
василий - 25.02.2020, 17.51 -
обратите внимание на ул. уфимцева напротив Прокуратуры.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть