В Курске «Квадра» готовится к паводку

25.02.2020, 13.45

Энергопредприятия филиала ПАО «Квадра» - «Курская генерация» готовятся к прохождению паводковых вод. 

- В филиале согласно приказу создана паводковая комиссия. Ее члены занимаются проверкой готовности гидротехнических сооружений станций к безопасной работе во время паводка. Отдельное внимание уделяется  таким важным объектам, как ТЭЦ-1 и ТЭЦ-4, которые находятся вблизи рек, - сообщил главный инженер курского филиала Андрей Кулешов.

Специалисты энергокомпании проверяют работоспособность промливневой канализации, дренажей и береговых насосных станций. В подразделениях филиала работники ведут заготовку стройматериалов, водооткачивающих и спасательных средства, проверяют спецтехнику и оборудование для оперативной ликвидации возможных нештатных ситуаций и в случае необходимости проведения аварийно-восстановительных работ. Также на всех станциях с сотрудниками проходят противоаварийные тренировки и занятия, уровень воды в реках находится под постоянным контролем.

Все эти мероприятия проходят вместе с областным управлением МЧС, Гидрометеослужбой, Ростехнадзором, региональными и муниципальными органами власти, сообщает пресс-служба «Квадры».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть