Курский рапирист завоевал «серебро» на этапе Кубка мира

24.02.2020, 15.34
фото с сайта Федерации фехтования России

На этапе Кубка мира по фехтованию на рапирах среди мужчин, который прошёл в Каире, курский спортсмен Владислав Мыльников завоевал в составе сборной России серебряную медаль командных соревнований.

В столицу Египта российская команда отправилась экспериментальным составом, и молодые рапиристы надежды оправдали. Братья Антон и Кирилл Бородачёвы из Самары, курянин Владислав Мыльников и москвич Алексей Черемисинов завоевали серебряные медали, обеспечив тем самым России место на Олимпийских играх-2020 в Токио.

Всего в соревнованиях участвовали 20 команд. В 1/8 финала россияне взяли верх над сборной Польши - 45:36, в четвертьфинале с таким же счётом одолели итальянцев, а в полуфинале не оставили шансов французам - 45:38. В финале соперником нашей команды была сборная США, победившая в полуфинале Гонконг - 45:37. Американцы выиграли - 45:36 и заняли первое место. Россияне - на втором, а на третьем - команда Гонконга, победившая в поединке за «бронзу» команду Франции - 45:44, сообщила пресс-служба Федерации фехтования России.