В Курской области обнаружили 6 школ без забора

23.02.2020, 15.36

В Тимский районный суд 6 февраля 2020 года поступило шесть исковых заявлений прокурора Тимского района к администрации района, Управлению образования Тимского района и к шести школам с требованиями огородить территории шести школ.

В обоснование исков указано, что прокуратурой в ходе проверки соблюдения законодательства РФ об обеспечении антитеррористической защищенности  в шести школах, расположенных на территории Тимского района выявлены нарушения, а именно территории общеобразовательных организаций не огорожена, то есть отсутствует ограждение по всему периметру.

Отсутствие ограждения территории образовательной территории нарушает права неопределенного круга лиц, в частности, обучающихся несовершеннолетних на охрану жизни и здоровья, безопасные условия во время образовательного процесса, так как создает условия для беспрепятственного доступа посторонних лиц на территорию школ, что может облегчить совершение террористического акта.

7 февраля 2020 года судьей Тимского районного суда Курской области исковые заявления приняты к производству и возбуждены гражданские  дела в суде первой инстанции.

В порядке подготовки к судебному разбирательству 17 февраля 2020 года проведены беседы с участием сторон.

Судебные заседания назначены на март 2020 года, сообщила сотрудник пресс-службы Тимского районного суда Елена Гринь.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть