Конышевцы угнали автомобиль для поездки в Курск

23.02.2020, 12.40

Конышевским районным судом Курской области вынесен обвинительный приговор в отношении трех подсудимых за угон автомобиля без цели хищения.

Судом установлено, что 9 октября 2019 года в Конышевке, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подсудимые в ночное время решили навестить своих знакомых в селе Солдатское Фатежского района Курской области. При этом у них не было ни автомобиля, ни прав на вождение, ни денег на такси.

Тогда они решили угнать машину. Мужчины нашли на одной из улиц авто с незапертыми дверями и с ключами в замке зажигания, сели в него и отправились в гости. После 3 часов ночи, выезжая из села Солдатское, водитель не справился с управлением автомобиля и врезался в столб, повредив заднюю правую часть автомобиля.

В дальнейшем, подсудимые на угнанном автомобиле приехали в Курск, где какое-то время катались, но в 7 часов 30 минут, на посту при выезде из Курска вблизи Татаренково их остановили сотрудники ДПС, после чего подсудимые были задержаны и доставлены в отделение полиции.

Одному из подсудимых, судом, по совокупности преступлений, назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Двое других подсудимых, которые привлекаются к уголовной ответственности впервые, понесут наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 6 месяцев лишения свободы, с применением положений ст. 73 УК РФ, условно с испытательным сроком, сообщает пресс-служба Конышевского районного суда.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть