Курская делегация изучила опыт работы подмосковного ЦУРа

21.02.2020, 20.34
фото с сайта Администрации Курской области

Делегация Курской области во главе с заместителем губернатора Соловьиного края Вячеславом Берзиным побывала в Центре управления регионом (ЦУР) Подмосковья.

Задачей ЦУРа является решение задач по оперативному управлению регионом. Там, используя уникальные информационные системы, производят в круглосуточном режиме сбор и анализ данных во всех сферах жизни. Данные сотрудники штаба получают от портала «Добродел», горячих линий губернатора, профильных ведомств, муниципалитетов, отраслевых систем, из социальных сетей.

А ещё Центр управления регионом - это офис, в котором быстро и качественно решают всевозможные вопросы, как запись к врачу, в школу или детский сад, порядок на дороге, уборка мусора и многие другие, волнующие жителей, рассказали в комитете информации и печати Курской области.

Подводя итог поездки, заместитель губернатора Курской области отметил, что подавляющее большинство блоков, о которых рассказали ему и другим членам делегации, внедрены в Курской области. Однако, чтобы они действовали эффективно, следует выстроить иначе систему работы структурных подразделений Курской области.

«Будем обсуждать, что из этого будет целесообразно, а что - нет. После всестороннего анализа будем принимать решение о дальнейшем развитии подобной системы в Курской области», - отметил Вячеслав Берзин.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть