Владельцам дач под Курском раccказали о реконструкции автодороги

21.02.2020, 20.07
фото с сайта News.myseldon.com

Сотрудники комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области провели встречу с владельцами дач в селе Журавлино Октябрьского района.

Продолжается реконструкция автомобильной дороги «Крым» - Иванино, протяженность участка составляет 7,647 километра.

В 2019 году здесь уложили верхний слой асфальтобетонного покрытия и установили барьерное ограждение по оси дороги на участке протяжённостью 6,4 километра, и появление ограждения вызвало у местных жителей и владельцев дач в селе Журавлино целый ряд вопросов. Они считают, что это затруднит проезд к дачным участкам и может отразиться на стоимости проезда в общественном транспорте.

Трасса пролегает через садовые некоммерческие товарищества «Малые Дубки», «Журавлинка-95», «Ландыш», «Дорожник», «Эффект», «Сейм», «Энергетик-2», «Текстильщик». Чтобы обеспечить подъезд к дачным участкам по обе стороны от проектируемой дороги устроили местные проезды и развязки, а для удобства пешеходов предусмотрели обустроить два подземных перехода.

Как пояснили в комитете транспорта и автомобильных дорог Курской области, организация подобных ограждений предусмотрена действующими нормативами. Следует учитывать также и то, что данный участок автомобильной дороги «Крым» - Иванино признали аварийным: за три года на нём случилось 39 дорожно-транспортных происшествий, в которых 12 человек погибло. И установка барьерного ограждения как раз является одной из мер ликвидации места концентрации ДТП. Чтобы повысить безопасность дорожного движения, также в ходе реконструкции предстоит устроить освещение в зоне пешеходных переходов с пандусами и остановочных пунктов.

Количество общественного транспорта и интервал его движения останутся прежними. В районе СНТ автобусы будут ходить по кольцевой схеме, что исключит для пешеходов необходимость пересекать проезжую часть. Люди будут доезжать на автобусе до своей остановки, а стоимость проезда в общественном транспорте при этом останется прежней.

Проектом реконструкции участка автомобильной дороги «Крым» - Иванино предусмотрено устроить три автобусные остановки. Куряне попросили организовать дополнительные площадки для высадки пассажиров, и эту их инициатива поддержали: когда наступят благоприятные погодные условия, подрядчик установит три дополнительных остановочных пункта и сделает тротуарные дорожки к ним.

Ещё один проблемный вопрос - затопление водой подземных пешеходных переходов в осенне-весенний период. Проектная организация разработала дополнительное решение по отводу воды. Второй подземный пешеходный переход обустроят в кратчайшие сроки по временной схеме. Работы в данном направлении уже начатлись: подрядчиком установлены ступеньки и поручни.

Завершение реконструкции автомобильной дороги «Крым» - Иванино планируется в декабре 2020 года, сообщил комитет информации и печати Курской области.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть