В Курске подростки за ночь угнали два автомобиля

20.02.2020, 08.42

Сотрудники полиции Курска задержали трёх несовершеннолетних, обвиняемых в угоне транспортных средств. За одну ночь они угнали два автомобиля.

Подростки 17, 16 и 14 лет жили в Северо-Западном микрорайоне и часто вместе проводили время. Во время очередной встречи, они решили прокатиться по ночному городу. Для реализации плана решили угнать чужой автомобиль. 

На улице 50 лет Октября парни вскрыли и смогли завести «Оку», припаркованную возле многоэтажки. Но далеко уехать им не удалось – малолитражка заглохла через несколько кварталов. 

Тогда подростки прочесали дворы и нашли вторую «Оку». Они угнали ее с Майского бульвара. Покатавшись по территории Северо-Западного микрорайона, бросили автомобиль и разошлись по домам. 

В ходе оперативно розыскных мероприятий личности молодых угонщиков удалось установить. Выяснилось, что ранее они не стояли на учёте в полиции, а теперь могут получить статус подозреваемых по уголовному делу.  Санкция статьи 166 УК РФ за неправомерное завладение транспортным средством предусматривает наказание вплоть до 7 лет лишения свободы, сообщил Сергей Ружицкий, старший инспектор группы по связям со СМИ УМВД России по г. Курску.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть