Курское «Динамо» в Евролиге играет в гостях с «Шопроном»

20.02.2020, 00.07 -
фото сообщества "ЖБК "Динамо" (Курск)" "ВКонтакте"

Сегодня, 20 февраля, курское «Динамо» в матче предпоследнего 13-го тура группового этапа женской баскетбольной Евролиги играет в венгерском городе Шопрон с местным клубом «Шопрон Баскет».

Перед этим поединком венгерская команда с 18 очками занимает четвёртое место, дающее право на выход в четвертьфинал Евролиги, а «Динамо» с 17 очками находится на шестом, с которого лежит дорога в турнир рангом ниже - Кубок Европы. За два тура до окончания группового этапа курянки продолжают сохранять минимальные шансы на то, чтобы зацепиться за четвёрку (но здесь не всё зависит только от них), и гораздо большие шансы на переход в Кубок Европы (и здесь уже всё зависит только от них). Но в любом случае, чтобы не завершить евросезон с окончанием группового этапа Евролиги, подопечным Момира Тасича необходимо выигрывать оба оставшихся матча в группе. Кстати, встречу первого круга, которая проходила 4 декабря 2019 года в рамках 6-го тура, «Динамо» уверенно выиграло — 78:47. Но после этого «Шопрон Баскет» укрепил свой состав новыми игроками, так что лёгкой прогулки сегодня динамовкам ждать не приходится.

Матч «Шопрон Баскет» (Шопрон, Венгрия) - «Динамо» (Курск, Россия) начнётся в 20.00 по среднеевропейскому времени (22.00 «по Москве»).

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть