Курские поисковики участвовали в перезахоронении останков воина в ЛНР

19.02.2020, 20.57
фото с сайта Kursk.bezformata.com

Сегодня, 19 февраля, в Доме журналиста в Курске прошла пресс-конференция, на которой члены поискового отряда «Курган» рассказали журналистам о своей деятельности и о поездке в Луганскую Народную Республику.

В Донбасс они отправились по печальному поводу. В ходе поисковых работ на месте боёв на Северном фасе Курской дуги в Поныровском районе поисковики обнаружили останки советского бойца. Удалось установить, что это рядовой 4-й батареи 3-й исполнительной бригады Георгий Иосифович Дергач родом из города Краснодона на Луганщине. Останки воина передали на родину для перезахоронения. Участие в траурном мероприятии приняли и куряне.

Отряд «Курган» создали в 1988 году, и за прошедшие более трёх десятков лет поисковики провели более 120 экспедиций, во время которых подняли останки более 5 тысяч человек, установив имена 425 из них. Кроме этого, отряд под руководством Алексея Сотникова занимается военно-патриотической работой среди молодёжи и помогает родственникам погибших в годы Великой Отечественной войны в поиске информации о своих предках, сообщает комитет информации и печати Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть