Курские предприятия ознакомили с современными технологиями ремонта

18.02.2020, 22.21
фото с сайта Администрации Курской области

В «Точке кипения» Юго-Западного государственного университета в Курске при поддержке Администрации Курской области и Торгово-промышленной палаты Курской области прошла конференция «Применение современных технологий в производстве промышленной продукции и ремонте технологического оборудования» с участием представителей промышленных, аграрных и коммунальных предприятий региона.

Как рассказали в комитете информации и печати Курской области, обсуждали на конференции не только вопросы современных конструкторско-технологических решений, но и какими методами снизить себестоимость ремонтно-восстановительных работ, повысить надёжность работы оборудования, а также увеличить межремонтные интервалы.

В роли спикеров выступили представители компании Henkel и её промышленного подразделения LOCTITE - мирового производителя фиксаторов, уплотнителей, составов для устранения дефектов. Подобные встречи проходят и в России, и в странах СНГ, их целью является донести до потребителей - производственных предприятий - информацию о новых технологиях.

«Такие примеры живого общения используют и наши предприятия. В частности, у Курского электроаппаратного завода есть учебный класс, оборудованный специальными шкафами управления, в котором в режиме реального времени моделируют различные ситуации - штатные и нештатные. Приезжают дистрибьютеры, проектные организации и видят, как действительно работает продукция», - рассказал директор Фонда развития промышленности Курской области Максим Дерябин.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть