В Курской области определят кадастровую стоимость недвижимости

18.02.2020, 21.41
фото с сайта Mr-kizilyurt.ru

В 2020 году областное бюджетное учреждение «Центр государственной кадастровой оценки Курской области» определит кадастровую стоимость зданий, помещений, в том числе жилых, сооружений, объектов незавершенного строительства.

Как рассказали в комитете информации и печати Курской области, Центр также готовится провести в 2021 году государственную кадастровую оценку (ГКО) земельных участков населённых пунктов.

Как рассказали в комитете по управлению имуществом Курской области, правообладатели и их представители могут предоставить в центр в 2020 году декларации о характеристиках соответствующих объектов недвижимости. Подача декларации поможет избежать ошибок при проведении кадастровой оценки недвижимости и земельного участка.

Форму декларации можно скопировать, зайдя на сайт ОБУ «ЦГКО КО» (http://кадастркурск.рф).

Предварительные результаты определения кадастровой стоимости объектов капитального строительства уже летом 2020 года разместят на официальном сайте учреждения http://кадастркурск.рф в разделе «Проекты отчётов по ГКО».

Любые заинтересованные лица могут представлять замечания в Центр государственной кадастровой оценки или МФЦ в течение пятидесяти дней со дня их размещения в фонде данных ГКО на сайте Росреестра https://rosreestr.ru/.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть