В Курской области инвалидов консультируют на тему трудоустройства

18.02.2020, 20.45
фото с сайта Yandex.ru

Две консультации по вопросам трудоустройства инвалидов провели с начала года комитет по труду и занятости населения Курской области совместно с Областным медико-социальным реабилитационным центром имени преподобного Феодосия Печерского и учреждениями медико-социальной экспертизы.

Участие в них приняли свыше 40 человек, в числе которых и четверо детей.

«Мы сообщаем людям об имеющихся вакансиях, проводим тестирование, рассказываем о том, какие у них есть возможности для профессионального обучения и переобучения, а также о вариантах самозанятости. При необходимости проводим консультации по правовой тематике. В реабилитационный центр, как правило, поступают люди, которые только что получили инвалидность. Наша цель - дать им полную картину рынка труда, рассказать обо всех вариантах профессиональной и социальной адаптации с учётом ограничений по состоянию здоровья», - сообщила председатель комитета по труду и занятости населения Курской области Валентина Кулагина.

В минувшем году было проведено 14 подобных консультаций, в ходе которых услуги по профориентации получили более 300 инвалидов, сообщает комитет информации и печати Курской области.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть