Памятный знак «Ветерану ВОВ» для Курска уже начали изготавливать

18.02.2020, 01.19
фото с сайта Администрации города Курска

10 творческих проектов представили на конкурс на лучший проект памятного знака «Ветерану Великой Отечественной войны», который планируется установить в Курске у мемориала «Памяти павших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945» к 9 мая нынешнего года.

Как сообщила пресс-служба Администрации города Курска, лучшей жюри назвало работу авторского коллектива из Москвы в составе скульптора А.Д. Чебаненко и архитектора А.В. Белого. Второе место заняла работа двух скульпторов - М.В. Баскакова из Москвы и Н.А. Клименко из Волжского. Третье место присудили проекту, выполненному курянами, - скульптором В.И. Бартеневым и архитектором Ю.В. Бартеневой.

Уже заключен договор на изготовление памятного знака, и параллельно с решением финансовых вопросов скульптор приступил к изготовлению памятного знака.

Следует напомнить, что идея установки памятного знака принадлежит ветерану Великой Отечественной войны, Почётному гражданину города Курска Анатолию Павловичу Щербакову, который обратился с ней в Администрации Курска и Курской области в начале 2019 года.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть