Курская школьница придумала правовой букварь

17.02.2020, 20.28
фото с сайта Администрации Курской области

Детский общественный совет при Уполномоченном по правам ребёнка в Курской области запустил проект «Мой правовой букварь», автором которого является ученица 7-го класса Елена Ларина.

Уроки правовой грамотности организаторы проекта проведут во всех детских садах Соловьиного края при участии Натальи Листопадовой. Первый такой урок уже состоялся в детском саду № 18 города Курска. На нём дети не только узнали о своих правах в Российской Федерации, но и получили информацию о том, как вести себя в сложных жизненных ситуациях. А ещё ребятам показали социальные видеоролики о правилах безопасности.

Детский общественный совет при Уполномоченном по правам ребёнка Курской области, в состав которого вошли дети с особенностями развития, дети-сироты из интернатных учреждений, ребята из многодетных семей, юные активисты и волонтёры, талантливые общественники, организовали в ноябре 2019 года. Члены совета занимаются вопросами защиты прав и законных интересов всех детей Курской области, сообщил комитет информации и печати Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть