Курский таксист обокрал уснувшую пьяную пассажирку

17.02.2020, 16.39

Прокуратура Железнодорожного округа  Курска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 51-летнего курянина, который признан виновным в хищении денежных средств с банковской карты потерпевшей.
 
Во время выполнения очередного заказа, таксист возил по разным адресам Курска молодую девушку. Каждый раз пассажирка прикладывалась к бутылке виски. Через несколько часов девушка настолько опьянела, что уснула на заднем сидении такси.

Сначала водитель хотел растормошить ее, но увидел рядом выпавшую из сумочки кредитную карточку. Он забрал ее себе, а потом все-таки привел пассажирку в чувство и высадил у дома. 
Затем он целый день пользовался картой и покупал не нее различные товары стоимостью не более 1 тыс. рублей, чтобы не вводить пин-код.
 
Только на следующий день девушка поняла, что потеряла карту и заблокировала ее. После получения из банка сведений о том, что с карты снимались деньги без ее ведома, она обратилась в полицию.

Нечистый на руку таксист успел потрать 3 182 рубля с чужой карты. Его задержали и теперь по приговору суда он будет отбывать 1 год наказания в колонии строгого режима, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть