Курян приглашают на выставку памяти Казимира Малевича

16.02.2020, 16.08
фото с сайта culture.ru

В среду, 19 февраля, в 16.00 в выставочном зале концертно-творческого центра «Звёздный» (Курск, Красная площадь, 2/4), в рамках фестиваля «По стопам Малевича», пройдёт открытие выставки (интродукция), посвящённой знаменитому художнику-авангардисту Казимиру Севериновичу Малевичу.

Её организаторами являются Администрация города Курска, управление культуры города Курска, КТЦ «Звёздный», музей «Казимир Малевич в Курске» галереи «АЯ», а автор экспозиции - давно завоевавший признание и уважение курян общественный деятель, художник, краевед-издатель, коллекционер Олег Радин.

На выставке представят собранные материалы и уникальные фотографии музея «Казимир Малевич в Курске» из фондов галереи «АЯ».

Выставка даёт возможность соприкоснуться с внутренним миром художника, который не раз говорил, что город Курск в будущей его биографии займет важное место. Работа Малевича в Курске развивалась под влиянием художников-передвижников Шишкина и Репина, с которыми он был знаком по репродукциям. Природа стала для Казимира Севериновича той действительностью, которую нужно в полной правдивости передать в этюде.

Экспозиция выставки включает в себя более 100 живописных работ художников, которые экспериментируют как в супрематизме, так и в новых художественных течениях, имеют свой стиль, свой почерк, свою философию, а также редкие экспонаты, часть из которых будет представлена на выставке впервые.

Дополнят экспозиционное пространство дизайнерские работы студентов художественно-графического факультета Курского государственного университета.

Продлится выставка до 1 марта.


 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть