В Курской области за экологией следят общественные инспекторы

16.02.2020, 10.03
фото с сайта 46tv.ru

Представители комитета экологической безопасности и природопользования Курской области приняли участие в круглом столе Общероссийского народного фронта «Развитие института общественных экологических инспекторов и пути повышения эффективности общественного контроля в экологической сфере».

В ходе круглого стола представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, научного и экспертного сообществ и общественники обсудили вопросы эффективности государственной политики в области развития общественного контроля в сфере экологии, организации деятельности общественных инспекторов. Ими были проанализированы и первые итоги совместной работы по обучению и подготовке общественных инспекторов по охране окружающей среды.

Своим опытом поделилась на заседании курская делегация. В Соловьином крае осуществляют экологический контроль 111 инспекторов-общественников, из которых 68 - при комитете экологической безопасности и природопользования Курской области. Все активисты-экологи прошли обучение и получили удостоверения. Областной комитет экологической безопасности и природопользования выстроил эффективное и оперативное взаимодействие с добровольными помощниками. Общественные инспекторы результативно работают с резонансными темами, помогают выявлять несанкционированные свалки, нарушения в водоохранных и береговых зонах, регулярно участвуют в рейдах на особо охраняемых природных территориях, сообщил комитет информации и печати Курской области.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть