В Курске штрафами ударили по беспорядку на улицах

16.02.2020, 07.31

Администрация города Курска продолжает проводить проверки состояния подведомственных территорий для выявления нарушителей правил благоустройства.

Так, на прошлой неделе сотрудники администрации Сеймского округа обнаружили 5 незаконных рекламных конструкций. Владельцам выдали предписания с требованием убрать рекламу с улиц. Также было выписано 9 протоколов за несанкционированную торговлю. Мониторинг был проведен на территории 97 улиц и дворов, и 150 частных домов. Из них обнаружено 30 случаем нарушений порядка.

Сотрудники администрации Центрального округа по результатам инспектирования выписали 5 уведомлений об антисанитарном состоянии площадок для мусорных контейнеров, отсутствии урн, плохой обработки тротуаров от гололеда и за появление стихийных свалок. В частном секторе было обнаружено 19 фактов появления незаконных мест складирования ТБО.

В Железнодорожном округе работники окружной администрации за 5 рабочих дней составили 16 протоколов за нарушение правил благоустройства города Курска и 2 акта - на нарушителей правил уличной торговли, сообщила пресс-служба администрации города.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть