Курская область показала прорывной рост инвестпривлекательности

16.02.2020, 08.05
фото с сайта Администрации Курской области

Национальное рейтинговое агентство опубликовало VII ежегодный рейтинг инвестиционной привлекательности регионов России-2019.

В нём Курская область отмечена в числе регионов, улучшивших за год свои позиции.

Соловьиный край поднялся на 29-ю строку и находится в зоне IС4, характеризующейся как первый уровень средней инвестиционной привлекательности. В предыдущем 2018 году наш регион занимал 38-ю строчку и находился в зоне IС5 (средняя инвестиционная привлекательность - второй уровень).

Составители рейтинга его результаты комментируют так: «Методика рейтинга предполагает сравнение показателей региона с лучшими, худшими и средними показателями по стране, поэтому в большинстве случаев для сохранения позиций регионам необходимо демонстрировать хотя бы небольшой рост. Однако для перемещения в более высокие группы этот рост должен быть прорывным - такого результата удалось достичь 20 регионам, чьи рейтинговые оценки в 2019 году были повышены».

Для расчета использовали набор из 56 показателей, в числе которых входят производственный потенциал, развитая инфраструктура, финансовая устойчивость и другие. Проводят эксперты также и опрос предпринимательского сообщества, изучают статистические данные, сообщили в комитете информации и печати Курской области.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть