Куряне в посёлке Кшенский обсуждали, как обустроить центральный парк

15.02.2020, 17.03
фото сообщества "Курская область" "ВКонтакте"

Вчера, 14 февраля, в посёлке Кшенский Советского района прошли общественные слушания по благоустройству центрального парка.

Как рассказали в паблике «Курская область», в Доме культуры собрались глава посёлка, эксперты Центра компетенций Курской области и местные жители.

Жители райцентра считают, что парк нуждается в благоустройстве. Свои пожелания они высказали экспертам Центра компетенций, после чего посмотрели презентацию. Присутствующие на встрече в течение получаса разрабатывали идею парка, а после презентовали свои наработки коллегам.

Участники встречи были едины во мнении, что в процессе преобразования парка необходимо позаботиться о маломобильных группах населения, общественных туалетах, озеленении и развлечениях. А для притяжения людей в парк жители Кшенского предлагали сделать фонтан на центральной площади; продумать аллею, где жители посёлка смогут рассказать о своих земляках, в частности, о Вячеславе Клыкове; создать зону для большого тенниса и тренажёрную зону; сделать парк в стилистике советских парков, так как посёлок Кшенский находится в Советском районе.

Предложения и пожелания, высказанные на встрече, в дальнейшем учтут при проектировании центрального парка.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть