В Курске раздали сертификаты на жильё

15.02.2020, 19.00
фото сообщества "Город Курск" "ВКонтакте"

Вчера, 14 февраля, в Курске вручили сертификаты на жильё молодым семьям.

По информации пресс-службы Администрации города Курска, социальную выплату из рук главы города Курска Виктора Карамышева получили 20 семей, из них 18 - многодетных.

В пресс-службе напомнили, что с 2007 года на условиях софинансирования из федерального, областного и местного бюджетов социальную выплату на приобретение жилья получили 743 молодые семьи, в том числе 114 многодетных семей.

В текущем году общий объём выделенных на социальные выплаты средств превысил 21 миллион рублей, из них почти 10 миллионов составляют средства городской казны.

- На Руси всегда ценили семейные ценности. В своём ежегодном Послании глава государства уделил особое внимание социальным вопросам и поставил задачи по улучшению демографической ситуации и поддержки семьи, - подчеркнул Виктор Карамышев.

Сегодня в Курске проживают более 80 тысяч семей с детьми, в которых воспитываются не только родные, но и приёмные дети. От городских властей куряне с детьми получают немало льгот, субсидий и пособий.

Семья Киреевых поблагодарила главу города Курска от всех семей, которые получили вчера субсидии, за такую поддержку, которая была бы невозможна без его личного участия.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть