В Курске презентовали календарь знаменательных и памятных дат

14.02.2020, 22.43
фото с сайта Администрации Курской области

В Государственном архиве Курской области провели презентацию «Календаря знаменательных и памятных дат Курской области 2020».

В издании собрали информацию о самых различных датах, в нём упоминается о более 400 событиях государственного значения и местных.

Чтобы выяснить те или иные факты, авторы в процессе создания календаря провели огромную исследовательскую работу, изучив не один десяток архивных документов.

В сборнике уточнены даты освобождения области и районов от немецко-фашистских захватчиков, битв, крупных военных операций, дана информация о достижениях в восстановлении народного хозяйства. Сотрудники архива считают эти темы наиболее важными в календаре, который выходит в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

На презентации также представили две книги, которые госархив издал в минувшем году: «Россия в войнах 20-го века», посвящённую памятной дате русско-японской войны, и «События и люди в документах курских архивов» - в ней отражены социально-экономическая, военная история Курского края, культурное развитие региона. В числе авторов - не только куряне, но и учёные из Москвы, Ростова-на Дону, Воронежа, которые пишут свои работы на основе документов курского госархива, сообщили в комитете информации и печати Курской области.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть