Председатель Курской облдумы на 77 месте медиарейтинга

14.02.2020, 15.22

Независимая российская исследовательская компания в области СМИ «Медиалогия»
14 февраля обнародовала медиарейтинг глав законодательных органов субъектов Российской Федерации за январь 2020 года. В списке 85 руководителей региональных парламентов.

Лидирующие позиции в рейтинге занимают спикеры заксобраний Санкт-Петербурга, Челябинской области и Татарстана. Их часто можно увидеть в материалах местных и федеральных изданий, участвующих в различных мероприятиях или при обсуждении значимых событий.

Председатель Курской областной Думы Николай Жеребилов занял по итогам января 77 место. Из ближайших соседей территориально и в рейтинге белгородский спикер Наталья Полуянова, она заняла 71 строчку списка. На 42 месте ее коллега из Орловского региона Леонид Музалевский. 

Брянский руководитель местного парламента Владимир Попков на 23 месте, а Воронежский спикер Владимир Нетесов занимает 20 позицию.

При составлении медиарейтинга  учитывались такие параметры, как характер упоминания объекта в сообщении (позитивный, негативный, нейтральный),  влиятельность источника информации, главная или второстепенная роль объекта в сообщении, наличие прямой или косвенной речи, относящейся к персоне и другие, сообщила пресс-служба компании «Медиалогия».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть