В курских магазинах конфисковали опасные конфеты из Швеции

14.02.2020, 18.13

Снюс – один из видов бездымного табака. Он изготавливается из измельчённых табачных листьев, которые пакуют в пакетики, и при использовании помещают между десной и губой. Некоторые полагают, что продукт безопасен. Однако это не так. Снюс содержит более 30 химических веществ, с потенциальным канцерогенным эффектом. 

В последнее время отмечается рост распространения и потребления, в том числе среди детей и молодежи, никотинсодержащей продукции – аналога запрещенного в Российской Федерации снюса. Там табак заменен на никотин. Такая продукция относится к пищевой и выпускается в форме жевательной резинки или конфет.

Роспотребнадзор контролирует реализацию никотинсодержащей продукции в регионе. Было проведено 1145 проверок. Выявлено четыре факта реализации в розничной торговой сети никотинсодержащей продукции из Швеции.

В настоящее время в отношении четырех индивидуальных предпринимателей составлены административные протоколы. Предприниматели оштрафованы на общую сумму 60 тысяч рублей, сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть