В Курской области продолжается борьба со свалками

14.02.2020, 11.54

Курскоблприроднадзор рассмотрел обращение активистов экологической организации «Зеленый Фронт». Волонтеры сообщали о несанкционированных свалках, выявленных на территории Суджанского, Курчатовского и Курского районов.

На указанные места выехал инспектор комитета. Информация, полученная от активистов, подтвердилась. Свалки обнаружены на участке между с.Уланок и с. Нижнемахово в Суджанском районе, в районе хутора Духовец Курского района и у деревни Мосолово. Была подтверждена и информация экологов о свалке в городе Льгов.

В результате проведенной проверки были направлены письма в адрес администраций поселений о принятии мер по устранению навалов ТКО.

- Также в наш адрес поступил ответ из Росприроднадзора, согласно которому был подтвержден факт наличия свалок в районе садового некоммерческого товарищества «Резинщик», поселка Петрин, деревни Кукуевка, а также южнее областного онкологического диспансера. Были выданы Представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения совершившим их лицам, - сообщил координатор МОО «Зеленый Фронт» по ЦФО Кирилл Болгов.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть