Ещё одна баскетболистка курского «Динамо» сменила клуб в WNBA

14.02.2020, 18.59
фото сообщества "ЖБК "Динамо" (Курск)" "ВКонтакте"

Вслед за американкой Деванной Боннер, перешедшей, как уже сообщало ИА «KURSKCITY», из «Финикс Меркури» в «Коннектикут Сан», сменила клуб в WNBA ещё одна баскетболистка курского «Динамо» Асту Ндоур.

Как сообщила пресс-служба БК «Динамо» (Курск), игрок национальной сборной Испании покидает «Чикаго Скай» и переходит в «Даллас Вингс». За это «Chicago Sky» получил право выбора в первом раунде драфта WNBA 2021 года.

- Это очень тяжёлый день для меня лично и для Sky , - заявил генеральный менеджер и главный тренер Chicago Sky Джеймс Уэйд. - Сегодня мы обменяли большую часть нашей семьи. Мы любили Асту, но к сожалению, мы вынуждены были принять такое решение. Мы желаем Ндоур только самого лучшего.

Напомним, что сезон в WNBA стартует в середине мая и завершается в сентябре. А до этого и Асту Ндоур, и Деванна Боннер, и Энджел МакКотри, которая также сыграет летом в сильнейшей женской баскетбольной лиге мира, будут полностью сосредоточены на выступлениях за курское «Динамо» в Евролиге и чемпионате России в Премьер-лиге. Сезон в Евролиге закончится в середине апреля, а чемпионат России завершится в конце апреля или в самом начале мая.

 

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть