Роман Старовойт обсудил с министром развитие туризма в Курске

14.02.2020, 08.34

Губернатор Курской области встретился с руководителем Федерального агентства по туризму Зариной Догузовой. 

Роман Старовойт представил в Москве ряд интересных и перспективных проектов в сфере туризма, которые могут получить поддержку на федеральном уровне.

- Туризм для Курской области – довольно перспективная отрасль. Мы развиваем её по нескольким направлениям. Первое –  военно-патриотический туризм, Курская битва и все, что связано с Великой Отечественной войной. В перспективе развитие православного туризма, у нас ведь чудотворные иконы, удивительной красоты монастыри и храмы. Много в Курской области старинных городов – родины известных соотечественников. И, конечно, разрабатываем и другие проекты, развлекательные и спортивные, – сообщил министру Роман Старовойт.

Глава региона рассказал также о возрождении историко-культурного облика Курска. Значительная часть реконструкции намечена в рамках именно к 1000-летию города.

Руководителю агентства понравились планы  руководства региона, в том числе и по подготовке к празднованию 75-летия Великой Победы, и она обещала поддержку в их реализации, сообщила пресс-служба администрации Курской области.

В завершении диалога губернатор пригласил Зарину Догузову приехать летом в регион и принять участие в традиционной Коренской ярмарке. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть