В Курской области объединят две больницы

14.02.2020, 05.59
Фото: "Железногорские новости"

В 2020 году железногорские городские больницы №1 и №2 объединят в одну.

Об этом 11 февраля сообщила председатель комитета здравоохранения Курской области Елена Палфёрова во время своей встречи с жителями города горняков.

Реформа позволит улучшить качество обслуживания горожан, рационально использовать материальные и кадровые ресурсы, эффективнее оказывать медицинскую помощь.

Смену вывесок и другие реорганизационные затраты планируют покрыть из внебюджетных средств, за счет платных услуг.

Главным врачом единого городского медучреждения комитет здравоохранения планирует назначить Алексея Филатова, который сегодня совмещает руководство двумя горбольницами.

Как рассказала руководитель облаздравотдела, все структурные подразделения и службы в обоих зданиях сохранят. Также будут работать в двух зданиях – рентгенкабинеты, лаборатории флюорография, процедурные кабинеты.

Сокращение штата не планируется. Объединение должны завершить до конца текущего года, сообщили «Железногорские новости».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (2)
аноним - 18.02.2020, 15.31 -
Уже дообьединялись, дооптемизировались, скорую помощь по 3 часа ждем, почитайте VK плохая покупка - там столько отзывов о том как больные на такси в приемный покой сами добираются.
Юлия - 14.02.2020, 23.05 -
Когда же до нашей Рыльской ЦРБ,дойдут хоть какие-то изменения в лучшую сторону..... ТУПОСТЬ И ХАМСТВО ВРАЧЕЙ ЗАХОДИТ ЗА ВСЕ РАМКИ ПРИЛИЧИЯ!!!! К ГЛАВВРАЧУ НЕ ПОПАСТЬ, ТО ЕГО НЕТ,ТО СЕКРЕТАРША РЕШАЕТ ЗА НЕГО,УЖАС!!!

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть