Курская область. В Золотухино 20 детей-сирот получили новые квартиры

13.02.2020, 23.35
фото с сайта Администрации Курской области

Радостное событие произошло сегодня, 13 февраля, в посёлке Золотухино - там ввели в эксплуатацию 7 новых жилых домов.

Заместитель губернатора Курской области Ирина Хмелевская вручила ключи от благоустроенных квартир 20 курянам из числа детей-сирот и детей, которые остались без попечения родителей. Жить новосёлы будут в одноэтажных домах на улице Радужной недалеко от центра посёлка.

Поздравляя молодых людей с этим радостным событием, Ирина Хмелевская отметила: «Мы стараемся сделать так, чтобы вы жили в комфортных условиях. Программа социальной поддержки, по которой вы сегодня получили новые квартиры, работает в нашем регионе с 2011 года. Курская область занимает третье место в ЦФО после Москвы и Подмосковья по обеспечению жильём детей-сирот».

Осмотрев новые квартиры, участники торжественной церемонии убедились в хорошем качестве отделочных работ. А рядом с домами находится современный детский сад. В ближайшее время в этом микрорайоне планируют построить спортивный комплекс. В перспективе застройка будет только разрастаться, поскольку рядом получили участки и многодетные семьи.

Ирина Хмелевская выразила надежду, что новое современное жильё даст возможность ребятам создать хорошие семьи и воспитывать своих детей в достойных условиях.

С момента начала реализации программы в 2011 году Золотухинский район занимал лидирующую позицию по количеству детей-сирот, нуждавшихся в обеспечении жильём. За это время район предоставил для этой льготной категории граждан 164 благоустроенные однокомнатные квартиры. С 2020 года очередность здесь полностью закрыта, и жильё теперь будут предоставлять в плановом порядке.

В текущем году в Соловьином крае планируется выделить для детей-сирот до 400 жилых помещений в районах и городах региона, в том числе 8 в Золотухинском районе, сообщает комитет информации и печати Курской области.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть