Работу системы обращения с ТКО в Курской области одобрило Минприроды

13.02.2020, 23.16
фото с сайта Администрации Курской области

На селекторном совещании в ситуационном центре Минприроды Российской Федерации рассмотрели внедрение новой системы обращения с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) в Курской области.

Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Дмитрий Кобылкин обсудил ситуацию с губернатором Курской области Романом Старовойтом и ответственными за реформу ТКО представителями областной администрации.

Изучили на совещании качество оказания услуг региональными операторами, установление нормативов накопления, а также внедрение раздельного сбора отходов. Глава нашего региона сообщил, что ситуация постоянно контролируется. В Соловьином крае провели масштабную работу по подсчёту накапливаемого объёма ТКО на всех этапах сбора и неоднократные замеры. Одновременно региональные операторы расширяют зону предоставления коммунальной услуги.

В свою очередь, Дмитрий Кобылкин отметил явление «уклонистов» - юридических лиц, которые сбрасывают мусор в контейнеры жилых домов. Для профилактики таких случаев в настоящее время прорабатывается механизм санкций.

В целом, Курская область получила удовлетворительную оценку относительно системы обращения с отходами от Минприроды, сообщает комитет информации и печати Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть