Школьников Курска знакомят с IT-технологиями на «Уроке цифры»

13.02.2020, 20.03
фото с сайта Администрации Курской области

Сегодня, 13 февраля, в гимназии № 25 города Курска прошел «Урок цифры» для старшеклассников.

Направлена эта всероссийская акция на развитие цифровой грамотности школьников с юных лет, а тема урока в курской школе была «Персональные помощники».

«Сейчас все, и дети в том числе, пользуются смартфонами. Создать высокотехнологический проект можно, но его надо использовать, а для этого нужна культура работы с цифрами, IT-технологиями. Это закладывается с самого детства», - отметил заместитель губернатора Курской области Вячеслав Берзин.

Курская гимназия № 25 вошла в число 11 школ областного центра, в которых реализуется национальный проект «Цифровая среда». А к 2021 году уже 201 школу Соловьиного края региона оснастят современным оборудованием, и затрачено на это 220 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов.

В России «Уроки цифры» проводятся с 2018 года по инициативе Министерства просвещения и Минкомсвязи Российской Федерации. По всей стране прослеживается тенденция профильного обучения: дети определяются с будущей профессией уже в школьном возрасте, сообщили в комитете информации и печати Курской области.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть