Курские чиновники проверили маршрутки

12.02.2020, 16.05

Заместитель главы администрации Курска Василий Волобуев побывал на территории двух предприятий – некоммерческого партнерства «Общество частных перевозчиков» и МУП «ПАТП города Курска». Он лично проконтролировал процесс утреннего выпуска общественного транспорта на линию.

Основная цель – лично убедиться, что муниципальные и частные перевозчики наравне соблюдают весь перечень мероприятий, который установлен нормативными требованиями к выпуску подвижного состава на линию.

Прежде, чем водителю позволят сесть за руль, он должен пройти медицинское освидетельствование. Врачи проводят не только визуальный осмотр и выслушивают жалобы, но и измеряют количество алкоголя в выдыхаемом воздухе, давление, пульс. При неудовлетворительных показателях водителя отстраняют от работы.

Основной технический осмотр автобусов и текущий ремонт проводится вечером, тогда же большинство водителей загоняют автобусы на мойку. Утром, перед выходом на линию, процедура осмотра повторяется. 

Все автобусы оборудованы системой ГЛОНАСС, их передвижение контролируется центральной диспетчерской службой в режиме реального времени.

Под прицел попали несколько автобусов с поврежденной обивкой сидений. Перевозчики согласились с замечаниями и обязались оперативно их устранить, сообщает пресс-служба мэрии.

В целом, внезапная проверка показала хороший уровень подготовленности подвижного состава для выхода на линию. Несмотря на периодические нарекания граждан на неудовлетворительную чистоту салонов автобусов, на линию транспортные средства выходят действительно чистыми. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть