Курскую ферму «Стеллы» закрыли на 30 суток

12.02.2020, 10.23

Суд ограничил деятельность молочно-товарной фермы в Льговском районе Курской области. Причина -  нарушения правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов.

В декабре 2019 года сотрудники Управления Россельхознадзора выехали в Льговский район на внеплановую  проверку МТФ агрокомпании «Стелла».

Во время изучения деятельности фермы инспекторы обнаружили нарушения в обращении с биологическими отходами. Так, на МТФ не был определен порядок утилизации биологических отходов, которые, как свидетельствуют документы компании,  должны сжигать в специальной металлической емкости, установленной в отведенном месте. Когда же инспекторы попросили работников фермы предоставить эту емкость, им ее не показали, также как и саму площадку.

- Подобные нарушения могут стать причиной возникновения и распространения опасных заболеваний, - рассказала KURSKCITY пресс-секретарь Управления Россельхознадзора Ольга Чанова.

Результаты проверки легли в основу протокола об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена частью 3 статьи 10.8 КоАП РФ. Россельхознадзор отправил дело в Льговский районный суд. Предприятию также выдали предписание об устранении нарушений.

В начале февраля решением Льговского районного суда деятельности фермы агрокомпании «Стелла» приостановлена в виде запрета реализации животных сроком на 30 суток.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть