В областной администрации за год рассмотрели 26 807 обращений курян

11.02.2020, 20.03
фото с сайта Администрации Курской области

В 2019 году в Администрации Курской области было рассмотрено 26807 обращений граждан, из которых 20 245 поступило в письменной форме и 6 562 - в устной.

«Заявления, обращения, предложения, жалобы курян рассматриваются в строгом соответствии с российским законодательством. Количество письменных обращений в 2019 году выросло на 54 %, устных увеличилось на 47 %. Ни одно не остаётся без внимания руководителей, каждое ставится на контроль», - отметил руководитель администрации губернатора Курской области Юрий Князев.

Жители Соловьиного края имеют возможность обратиться к региональной власти по нескольким каналам. Каждый день в Администрации области руководители проводят приём граждан. Один раз в неделю личные приёмы граждан организуются с выездом в муниципальные районы. Также куряне могут подать заявления в письменной форме, в форме электронных документов через официальный сайт администрации Курской области, посредством факсимильной связи. По телефону сотрудники областной администрации проводят устное консультирование. Поднимают куряне самые различные вопросы и в ходе прямых эфиров региональных руководителей на местных телеканалах.

Кроме того, сообщения по неотложным проблемам принимаются в работу через портал «Действуем вместе».

В минувшем 2019 году наибольшее количество письменных и устных обращений направили на рассмотрение в такие областные структуры: в государственную жилищную инспекцию - 2791, комитет жилищно-коммунального хозяйства и ТЭК - 1761, комитет здравоохранения - 1591, комитет социального обеспечения, материнства и детства - 1397, комитет транспорта и автомобильных дорог - 1357, комитет строительства - 986, комитет экологической безопасности и природопользования - 402, а также заместителям губернатора Алексею Смирнову - 1468, Ирине Хмелевской - 870.

1583 коллективных обращения пришло от жителей городов и сёл Курской области, организаций - это на 73 % больше, чем в 2018 году. Авторы этих обращений поднимали проблемы газификации, водоснабжения, строительства дорог, оплаты коммунальных услуг, некачественного проведения капитального ремонта многоквартирных домов, переселения из аварийного жилья и другие.

Ответы на вопросы в каких направлениях интересовали курян в 2019 году чаще всего? Это такие отрасли, как экономика, строительство и ремонт муниципальных дорог, комплексное благоустройство территорий, транспортное обслуживание населения, газификация жилья, строительство систем водоснабжения, социальная сфера, здравоохранение, образование, ЖКХ, трудовые отношения. Волновали курян и такие конкретные проблемы, как уборка снега и опавших листьев, уличное освещение, трудоустройство, повышение размера оплаты труда, предоставление льгот различным категориям граждан.

А ещё в областную администрацию поступали просьбы оказать материальную помощь на реабилитацию тяжелобольных, приобретение предметов первой необходимости и жилья пострадавшим от пожаров, на неотложные нужды малообеспеченных категорий граждан и другие, сообщил комитет информации и печати Курской области.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть