В Курске провели противопожарные рейды по СНТ и частному сектору

10.02.2020, 19.52
фото с сайта Администрации города Курска

В минувшие выходные дни, 8 и 9 февраля, в Курске снова прошли рейды по профилактике пожарной безопасности с участием сотрудников администраций округов областного центра, отдела по делам несовершеннолетних и профилактической работы по Курску, городского управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, полицейских.

Как рассказали в пресс-службе Администрации города Курска, оперативные группы проверили, как обеспечивается пожарная безопасность на территориях садоводческих товариществ «Курск», «Авиатор», «Весна-3», «Ветеран». С председателями СНТ и гражданами, которые проживают зимой на территории СНТ, провели инструктажи по технике пожарной безопасности, им напомнили также о запрете сжигания мусора и порубочных остатков.

Также рейды прошли и по улицам Чумаковской, Первомайской, Островского, Кольцевой, Аллейной, 1-я Щигровской и 2-я Путейской, переулкам Островского и проезду Маяковского, где члены оперативной группы уделили особое внимание гражданам «группы риска», которые злоупотребляют спиртными напитками.

Но. несмотря на проведение рейдов и других профилактических мероприятий, пожарная обстановка на территории Курска продолжает оставаться сложной. Так, в минувшие выходные пожарные подразделения в областном центре выезжали для ликвидации возгораний 7 раз. Наиболее резонансными стали пожары в домах на улицах Сумской и Бутко. Причинами возгораний, по предварительным данным, стали нарушение требований эксплуатации электрообогревательного прибора и неисправность печного отопления.

Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций при Администрации города Курска напоминает жителям областного центра о необходимости соблюдать требования пожарной безопасности, в частности, использовать только исправные электрические приборы, следить за исправностью электропроводки и не перегружать электросеть, а также своевременно проводить обследование и ремонт систем газового и печного отопления.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть